Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Проект "Под одним небом" шагает по Кызылскому району

11 февраля 2021
60

В школах сел Шамбалыг и Целинное Кызылского района работает проект «Под одним небом», укрепляющий дружбу и связь учащихся городов и сел республики, сообщает @tmgnews17. Преподаватели с учениками первой сарыг-сепской школы, будучи инициаторами регионального проекта, на днях провели третье мероприятие на базе своей школы в Шамбалыге. В программе проекта на повестке были рассказы и показ обрядов, проводимых к встрече Шагаа по буддийским канонам и обрядам шаманов. Также ученики двух школ сыграли в национальные игры.

В тот же день проект продолжился в школе села Целинное. Встречала гостей принимающая сторона у субургана, где провели обряд «Сан-Салыр». Позже, у школы прошла церемония возложения цветов у памятника воинам-интернационалистам.

В течение дня участники проекта соревновались по дворовому ориентированию и увидели мастер-класс по стрельбе из лука, посвященный 100-летию образования Тувинской Народной Республики.

Организаторы проекта «Под одним небом» планируют за три года реализовать свое детище во всех сельских школах республики.

Арзу Садыгов, Эрес Монгуш ИА ТМГ www.tmgnews.ru
Видео из открытых источников

Аналитика и мнения