Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Программа развития Тувы нацелена на создание еще большего количества местных стройматериалов

27 марта 2022
46

И.о. заместителя председателя правительства Тувы Александр Брокерт во время прямого эфира рассказал зрителям, что, несмотря на нынешнюю ситуацию, реализация программы Индивидуального социально-экономического развития в Туве идет по плану. «В рамках ИПСЭР год назад мы потратили довольно приличную сумму на развитие градостроительного потенциала республики. Мы сделали 8 проектов планировок 800 тысяч квадратных метров в микрорайонах Спутник, Московский, Иркутский, Преображенский, в пгт Каа-Хем и Хову-Аксы, без которых мы бы сейчас не смогли работать с инвесторами и размещать социальные объекты и жилье», - отметил Брокерт.

Также зампред отметил важность реализации первого проекта ИПСЭР по стройматериалам: производству железобетонных изделий на базе ООО «Восток», производству кирпича и переработке древесины. «Этот комплекс мер был вовремя принят, так как сейчас эти производители являются одними из крупнейших поставщиков строительных материалов в республике», - пояснил Александр Брокерт.

Он добавил, что недавно прошло обсуждение о расширении производства строительных материалов, которое подразумевает инертные и стеновые материалы, так как цена газобетона, который поставляют к нам в Туву, варьируется. Цель - создать свои предприятия, чтобы жители республики могли использовать их для строительства своих домов.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения