Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Прокуратура наказала нерадивую Управляющую компанию за неисправный лифт

8 октября 2021
62

Как часто бывает – жильцы платят на счета Управляющих компаний, но по факту качественных услуг не получают. Так вышло и в случае со столичным домом по улице Островского. С июня по август 2021 года лифт этого дома находился в неисправном состоянии, сообщает ИА ТМГ со ссылкой на прокуратуру Тувы.  

Несмотря на сломанный лифт, в нарушение требований жилищного законодательства, Управляющая организация ООО «Сервис» продолжала начислять жильцам многоквартирного дома плату с учетом услуг по содержанию лифта, выведенного из эксплуатации.

«После прокурорской проверки руководителю управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, потребителям произведен перерасчет на общую сумму более 17 тысяч рублей», - уточнили в прокуратуре.

Кроме того, по постановлению прокурора города ООО «Сервис» Государственной жилищной инспекцией и строительного надзора Республики Тыва привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3. КоАП РФ за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирными домами к наказанию в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей.

По вступлению решения в законную силу прокуратура города проконтролирует его исполнение.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения