Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Прокуратура Тувы: «А где электричество на Вавилинском затоне?»

2 ноября 2021
54

На территории Вавилинского затона многие дачные общества до сих пор не подключены к электросетям. О том, что люди здесь проживают без благ цивилизации, выявили прокуроры республики во время проверки. Выяснилось, что электричества в домах нет из-за бездействия членов общества. Они не организовали установку трансформаторных подстанций. Кроме того, в адрес мэрии внесено предписание – решить проблему по электроснабжению дачных обществ, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства @tmgnews17.

«В бюджете муниципального образования в 2021 году были предусмотрены 10 млн. рублей на строительство линий электропередач на территории Вавилинского затона, - пояснили в прокуратуре. - Также для решения проблемы с электричеством в августе текущего года между департаментом городского хозяйства мэрии и АО «Тываэнерго» заключен договор технологического присоединения к электрическим сетям. Согласно документу, сетевая компания будет осуществлять техприсоединение домов на Вавилинском затоне и постарается завершить его до наступления зимнего периода».

Кроме Вавилинского затона без света остаются дома детей-сирот. В районах республики выявлено 49 таких домов, которые до сих пор не подключены к электричеству.

В связи с этим по требованию прокуроров органами местного самоуправления Пий-Хемского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского и Эрзинского районов заключены договоры с АО «Тываэнерго» на выполнение соответствующих работ.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры республики.

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения