Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Прокуратура Тувы приглашает заинтересованных граждан вступить в кадровый резерв

12 октября 2021
189

В прокуратуре Республики Тыва создан резерв на замещение прокурорских должностей, сообщает ИА «ТуваМедиаГруп». Минимальная заработная плата по должности помощника прокурора района, города в прокуратуре Республики Тыва составляет от 55 тысяч рублей в месяц. Республика Тыва относится к местности, приравненной к Крайнему Северу, в связи с чем работникам выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. По истечении первого года работы - 10%, за каждый последующий год работы - увеличение на 10% до достижения 50% заработка.Молодым специалистам в возрасте до 30 лет, прожившим не менее одного года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 10% за каждые шесть месяцев работы, при определенных условиях. Применяется и районный коэффициент к заработной плате 1,4.  
Работникам предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 46 дней, который в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» увеличивается в зависимости от стажа службы. Ежегодно производится оплата стоимости проезда к месту отдыха и обратно и предоставление времени для проезда к месту отдыха и обратно по территории Российской Федерации.
Руководством прокуратуры Республики Тыва принимаются меры по обеспечению прокурорских работников служебными жилыми помещениями на период службы в порядке и на условиях, установленных федеральным законодательством.
Служба в Республике Тыва засчитывается в выслугу лет на льготных условиях – один месяц службы за полтора месяца.
Для того, чтобы быть зачисленным в резерв кадров прокуратуры республики для замещения должности прокурорского работника, необходимо пройти медицинское, психологическое обследование и сдать квалификационный экзамен. Информация и перечень документов для рассмотрения вопроса о постановке в резерв размещены на официальном сайте прокуратуры Республики Тыва. Необходимый уровень образования по специальности «юриспруденция» - специалитет или магистратура на базе бакалавриата по данному направлению.
Прием граждан по вопросам трудоустройства в прокуратуру республики проводится каждый вторник с 15.00 до 17.00 ч. (возможен прием в другое время по предварительной договоренности) по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, д.30. Контактные телефоны отдела кадров: 8-394-22-2-33-34, 3-36-77.
Кроме того, прокуратура приглашает и будущих студентов вступить в ряды работников прокуратуры. «Сегодня, когда вы находитесь на одном из важнейших жизненных этапов – пути выбора профессии, прокуратура Республики Тыва готова предоставить возможность вам, молодым юристам, проявить себя при осуществлении надзорной деятельности за исполнением закона, - обращается к абитуриентам и.о. начальника отдела кадров
прокуратуры Республики Тыва Р. Маныла. - Служба в органах прокуратуры является сложной и ответственной профессией, дающей незаменимый опыт работы в сфере юриспруденции и, как правило, становится призванием на всю жизнь. Работники прокуратуры - универсальные специалисты во всех отраслях права, умеющие оперативно решать самые сложные задачи, для которых наивысшей наградой является благодарность граждан за защиту и восстановление их прав».
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения