Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Промышленные предприятия Тувы в 2020 году снизили производство товарной продукции

27 января 2021
59

Промпроизводство в Туве в 2020 г. упало на 37% на фоне сокращения добычи полезных ископаемых, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ.

Промышленные предприятия Тувы в 2020 году снизили производство товарной продукции по сравнению с 2019 годом на 36,9%, следует из материалов территориального органа госстатистики по Красноярскому краю, Хакасии и Туве.

Главная причина падения показателей промпроизводства - снижение объемов добычи угля на 77,7% и металлических руд - на 19,5%.

Наибольшее снижение в отраслях обрабатывающих производств показали предприятия-производители прочей неметаллической минеральной продукции (на 27,5%), текстильных изделий (на 26,5%) и полиграфические компании (на 26%).

Вместе с тем показатели производства одежды выросли в 2,7 раза, обработка древесины - на 1,2%. На уровне прошлого года сохранили позиции производители напитков, а также резиновых и пластмассовых изделий.

Выработка электроэнергии в регионе составила 105,1 млн кВт.ч, что на 11,3% ниже, чем годом ранее. Обеспечение паром и горячей водой снизилось на 6,7%, до 1,33 млн Гкал.

«ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения