Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Путин поручил продлить выставку «Россия» на ВДНХ до 8 июля

16 февраля 2024
20

Президент России Владимир Путин распорядился продлить Международную выставку-форум «Россия» до 8 июля, говорится в перечне поручений президента, опубликованном 15 февраля на сайте Кремля.

Ранее глава государства дал высокую оценку организации выставки, в рамках которой на ВДНХ в Москве представлены 132 экспозиции с достижениями в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры и экономики всех регионов.

Президент отмечал, что на выставке «Россия» представлено то, что раньше было мечтой. «Мы хотели здесь показать, что сделано нашей страной за последние несколько лет. И нам есть, чем гордиться. То, что здесь представлено, было когда-то чьей-то мечтой», – подчеркнул Владимир Путин.

За первые 100 дней на выставке в рамках культурной, образовательной и деловой программы состоялись тысячи разнообразных мероприятий. Ежедневно на выставке проходит около 500 экскурсий, мастер-классов и лекций, в том числе для семей с детьми и молодежи. У гостей есть возможность познакомиться с регионами России, их культурой и обычаями.

«По решению президента России наша выставка продлена до 8 июля. Это даст возможность приехать к нам гостям из самых отдаленных уголков России. Мы счастливы разделить гордость за успехи нашей страны с еще большим количеством посетителей. Дирекция выставки сделает все возможное, чтобы продолжить удивлять и восхищать своих гостей. Счастье, что так много разных людей чувствует нашу особую атмосферу любви и семейного тепла», – отметила генеральный директор выставки «Россия» Наталья Виртуозова.

Ранее соцопросы посетителей выставки показали, что абсолютное большинство считает, что представленные на выставке достижения побуждают гордиться страной. При этом большинство согласно с тем, что представленные достижения вселяют веру в будущее и уверенность в завтрашнем дне.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения