Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги за минувший год

28 марта 2023
41

Сегодня в здании Республиканского центра народного творчества и досуга прошел 38 съезд регионального отделения партии «Единая Россия» под председательством главы Тувы, секретаря РО партии Владислава Ховалыга и первого заместителя секретаря РО «Единой России» Кан-оола Даваа, где были подведены итоги деятельности за минувший 2022 год.

Открывая заседание, секретарь РО отделения партии Владислав Ховалыг отметил, что сегодня против нашей страны ведется «необъявленная» война. Экономическая, военная, политическая. «Коллективный Запад» стремится разобщить и уничтожить Россию. Ответ на эти действия, по словам главы республики, может быть только один – сплотиться вокруг нашего лидера, объединиться в мощный и монолитный кулак, чтобы отстоять свое право на суверенитет и силу, развитие и процветание, традиции и ценности.

Далее он подчеркнул, что партия объединила вокруг себя миллионы неравнодушных людей по всей России, возглавила общероссийское гуманитарное и добровольческое движение, объединила все здоровые силы общества вокруг поддержки военнослужащих, добровольцев, их семей и близких, а в Туве при активном участии «Единой России» создан и успешно работает республиканский объединенный штаб поддержки участников СВО и их семей.

После вступительной речи состоялась церемония награждения почетными грамотами Главы Республики Тыва, а также вручение партийных билетов новым членам партии.

Затем перед участниками выступила руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии Елена Ховалыг и озвучила итоги деятельности партии за минувший 2022 год, согласно которым в партии значительно обновился состав секретарей первичных отделений. Кроме того, в команду «Единой России» вошли новые люди, занимающие активную жизненную позицию.

В 2022 году, по словам руководителя исполкома, в рамках конкурса среди местных отделений партии 10 отделений получили финансирование на реализацию собственных проектов.

По ряду проектов, таких как «Моя карьера с “Единой Россией”», цель которого заключается в поддержке и поиске работы для нетрудоустроенных граждан, на сегодняшний день, в него включено 1014 человек.

Всего, по словам Елены Ховалыг, в республике реализуется 25 федеральных проектов, в том числе 3 мобилизационных и 1 региональный под названием «Живу, люблю, горжусь».

В 2022 году на территории республики стартовало 8 проектов: «За самбо», «Выбирай своё», «Защита животного мира», «Зеленая экономика», «Женское движение “Единой России”», «Предпринимательство», «Цифровая Россия» и «Моя карьера с «Единой Россией».

«За каждым проектом стоит решение насущных и конкретных вопросов развития образования, здравоохранения, инфраструктуры, здорового образа жизни и поддержки семей. В текущем году наибольших успехов мы достигли в реализации таких проектах, как “Новая школа”, в рамках которого у нас в республике было полностью отремонтировано 27 образовательных учреждений. По проекту “Историческая память” совместно с региональным Минобром в образовательных учреждениях республики установлено 82 парты Героев, 27 стендов и мемориальных досок. Горячим питанием обеспечены дети с 5 по 11 класс мобилизованных граждан, участвующих в СВО. Также в рамках данного проекта состоится международная акция «Диктант победы», - рассказала Елена Ховалыг.

Далее она отметила, что по проекту «Культура малой Родины» в 2022 году капитально отремонтировано 5 объектов, а в рамках проекта «Старшее поколение» были проведены занятия по карате для граждан пенсионного возраста и ряд других мероприятий.

В числе предстоящих задач Елена Ховалыг отметила, что членам партии на фоне приближающихся муниципальных выборов предстоит обучить новых членов партии основам политподготовки: документообороту и основам организации избирательной кампании, учитывать сторонников. Кроме того, одной из главных задач в деятельности партии обозначена дальнейшая реализация партийных программ и наказов граждан в рамках реализации Народной программы.

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения