Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ренат Ооржак: «Собраться и не поддаваться панике — лучшее, что можно предпринять в эти дни»

18 марта 2022
35

В Туве руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Ренат Ооржак в своем блоге рассказал о программе импортозамещения и о пользе нового портала "Объясняем.рф". «Россия может обеспечивать сама себя всеми необходимыми продуктами питания, а нехватка ряда товаров возникла из-за повышенного спроса на продукцию, который возник во многом благодаря хаотичной рассылке сообщений в мессенджерах, где пишут, что нужно закупаться продуктами, причем обязательно гречкой и сахаром», - сказал Ренат Ооржак.

Также руководитель партии отметил, что властями создан специальный портал "Объсняем.рф" , где публикуется актуальная и только проверенная информация по всем актуальным сейчас вопросам граждан.

«Предпринимателям Тувы, тем кто занимается импортом товаров, думаю, также понадобится информация с "Биржи импортозамещения". С помощью сервиса заказчики смогут публиковать запросы на приобретение товаров, а поставщики — направлять свои ценовые предложения и аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников. Ссылка на портал https://etpgpb.ru/portal/import-substitution/, - сообщает Ренат Ооржак. - Собраться с силами и не поддаваться панике — лучшее, что можно предпринять в эти дни».

Напомним, "Биржа импортозамещения" запущена Минпромторгом и Минцифрой РФ, с помощью этого цифрового сервиса будет обеспечено прямое взаимодействие между российскими производственными компаниями и заказчиками. Сервис был создан по поручению Кабмина в связи с повышением спроса на отечественную промышленную продукцию.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения