В Туве 17 марта пройдет Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этом году тестирование планируется провести более масштабно, с привлечением не только родителей, но и руководства региона, значимых деятелей, лидеров общественного мнения, блогеров и представителей СМИ.
Цель акции заключается в ознакомлении родителей, представителей средств массовой информации и общественности с процедурой проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году.
Министерство образования республики призывает общественных деятелей и блогеров принять активное участие в данном мероприятии, чтобы поддержать выпускников школ и их родителей, познакомиться с процедурой сдачи Единого государственного экзамена на практике.
Напомним, что главной площадкой для проведения Всероссийской акции определена школа №3 г. Кызыла.
По данным Министерства образования РТ
Фото из открытых источников