Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Родители выпускников из Турана вместе с учениками погрузились в атмосферу ЕГЭ

25 марта 2024
13

В Туране на базе школы №1 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Обучающиеся и родители выпускников написали сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Об этом сообщает администрация Пий-Хемского района.

Отмечается, что в акции приняли участие 23 человека из числа родителей, школьников, общественных организаций района и местной администрации.

«В ходе проведения акции родители прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, прошли паспортный контроль, сдали телефоны и личные вещи, прошли контроль через металлоискатель. В аудитории проведения организаторы рассадили участников, провели общий инструктаж, заполнили бланки, выполнили экзамен по истории, также увидели, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы», – говорится в сообщении.

В администрации района отметили, что акция помогла участникам на собственном примере понять психологическое состояние ребенка во время экзамена и еще раз показала родителям, насколько важны для детей поддержка и понимание.

Напомним, что акция призвана показать родителям выпускников, представителям общественности, что процедура ЕГЭ максимально объективная и прозрачная, повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур.

По данным администрации Пий-Хемского района

Фото администрации Пий-Хемского района

false
false
false

Аналитика и мнения