Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Роспотребнадзор отменил карантин для вакцинированных

17 ноября 2021
33

Прошедшие вакцинацию или переболевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев не будут находиться на двухнедельной изоляции в случае контакта с заболевшим COVID-19. Эти нововведения вступают с сегодняшнего дня и внесены в постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
Привитым от коронавируса россиянам разрешили не уходить на самоизоляцию после контакта с заболевшими, следует из постановления главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Необходимое условие – отсутствие признаков ковида, такая мера касается и переболевших. Отмечается, что такое послабление возможно лишь в течение полугода после вакцинации.

«Изоляции (в случае контакта с заболевшим - ИФ) не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания», - говорится в постановлении, опубликованном во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.
Контактные непривитые продолжают оставаться в самоизоляции в течение 14 дней с момента последней встречи с заболевшим.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Постановление вступило в силу с 17 ноября.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения