Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Роспотребнадзор пресек работу «Библиосумерек»

26 апреля 2021
59

Управлением Роспотребнадзора по РТ пресечен случай грубого нарушения противоэпидемических мер в библиотеке имени К.И. Чуковского при организации массового мероприятия для детей из разных школ города Кызыла «Библиосумерки», сообщает tmg.

Отмечено, что недопустима большая скученность детей и организаторов, при этом не обеспечены безопасные условия проведения мероприятий: отсутствовали защитные маски у участников и организаторов, нарушены требования по социальной дистанции, не хватало дезинфицирующих средств, один переносной дезар не использовался, форточки не открывались, что не позволяло проветривать помещение, не была проведена влажная уборка в помещениях.

Организаторами массовых мероприятий для детей не пройдено тестирование на COVID-19 за 72 часа до начала мероприятия «Библиосумерки», среди работников нет вакцинированных. Отмечено также нахождение двух школьников с сильным кашлем, в мероприятии участвовали дети из разных школ и классов. В Управление Роспотребнадзора не поступало уведомлений о планировании массового мероприятия, обращений к специалистам за консультацией.

По результатам надзорных мер составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ, приостановлении деятельности на семь дней в связи с нарушением противоэпидемического режима и допущением угрозы здоровью детей. Безответственность ответственных должностных лиц может привести к всплеску заболеваемости опасной инфекцией.

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения