Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Росреестр Тувы провел встречу с представителями банков на территории Тувы

28 марта 2023
78

Сотрудниками Управления Росреестра по Республике Тыва 22 марта 2023 была организована встреча с представителями банков на территории республики по реализации проекта «Электронная ипотека за 24 часа». На встрече присутствовали представители Сбербанка, Росбанка, Россельхозбанка и Промсвязьбанка.

Напомним, что Управлением Росреестра по Республике Тыва с августа 2022 совместно с банками реализован проект «Электронная ипотека за 24 часа», которая даёт возможность жителям Тувы оформлять договоры участия долевого строительства, договоры ипотеки и договоры купли-продажи с ипотекой дистанционно, без личного визита в офисы МФЦ.

«Это быстро, удобно и безопасно», - отметила заместитель управляющего филиалом ПАО Сбербанк Ирина Грудинина.

На сегодняшний день, на территории республики наиболее активно в проекте «Электронная ипотека за 24 часа» участвует Сбербанк России.

За период с 1 января по 28 февраля 2023 года в Управление Росреестра по Республике Тыва поступило 1322 заявления о государственной регистрации ипотеки с использованием средств кредитных организаций, из них 948 в электронном виде, что составляет 72 % от общего количества заявлений.

Доля электронной ипотеки, зарегистрированной за один день в Управлении Росреестра по Республике Тыва в январе 2023 года, составила 95%.

По данным Росреестра РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения