Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Россети Сибирь» инвестирует миллионы на снижение потерь электроэнергии в сетях Тувы

13 апреля 2021
67

Компания «Россети Сибирь» приступила к реализации в Туве инвестиционного проекта стоимостью 612 млн рублей, направленного на снижение потерь электроэнергии в сетях, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на ТАСС.

Генеральный директор компании Павел Акилин прокомментировал, что выполнение проекта позволит к 2024 году снизить потери с 30,98 до 18,8% и сэкономить более 1,47 млрд рублей.

«За счет внедрения передовых технологических решений и установки современных интеллектуальных систем учета мы планируем повысить надежность электроснабжения потребителей: снизить [к 2024 году] количество технологических нарушений и сократить потери электроэнергии с 30,98% до 18,8%. Выполнение мероприятий программы позволит также получить экономический эффект 1,472 млрд рублей. В проект будет инвестировано 612 млн рублей», - сказал Акилин.

Как уточнил Акилин, правительство РФ утвердило директиву, гарантирующую финансовую поддержку проекта на федеральном уровне. В целях реализации проекта ПАО «Россети» планирует приобрести дополнительные акции АО «Тываэнерго» на сумму не более 612,4 млн рублей.

В компании уточнили, что для снижения потерь энергетики планируют реконструировать воздушные сети напряжением 0,4 кВ и создать интеллектуальную систему учета электроэнергии. Уже в 2021 году «Россети» заменит 6 411 опор, смонтирует более 187 км самонесущего изолированного провода и установит почти 13,6 тыс. современных приборов учета.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения