Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Россияне смогут удаленно оформить выплату пенсионных накоплений

23 ноября 2021
32

Россияне смогут обращаться за единовременной выплатой пенсионных накоплений через портал «Госуслуг». Постановление, закрепляющее такую возможность, подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает ТМГ.

Граждане, желающие получить пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, смогут сделать это по электронному заявлению в ПФР, негосударственный пенсионный фонд или через портал «Госуслуг». Новый формат упростит и ускорит получение выплаты.

«На единовременную выплату пенсионных накоплений имеют право жители страны, получающие страховую пенсию по инвалидности или потере кормильца, а также люди, получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа, но достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет — для мужчин», - говорится в постановлении. 

Кроме того, выплата предоставляется гражданам, размер накопительной пенсии которых при ее назначении составил бы 5% и менее по отношению к сумме размера страховой и накопительной пенсии.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения