Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Рыбака задержали с хариусом и могут обвинить в контрабанде

28 января 2021
48

В Овюрском районе выявлен факт вылова хариуса. По мнению силовиков, вылов произошел незаконно, а причиненный ущерб превысил 370 тысяч рублей, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на УГИБДД МВД по Туве.

Так, на 1095 километре автодороги «Р-257» инспекторы ДПС остановили для проверки автомашину «ВАЗ-21120», держащую путь из Монгун-Тайгинского района в Кызыл. В багажном отделении сотрудники обнаружили два полимерных мешка с хариусом. Груз принадлежал пассажиру, жителю села Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района, который перевозил рыбу с целью дальнейшей продажи в Кызыле.

Отметим, что рыба - хариус, которая водится только в одном озере Тувы Хиндиктиг-Хол, премыкающему к границе с Алтаем, занесена в Красную книгу Республики Тыва в связи с сокращением её численности. Данный вид хариуса имеет отличия от обычного своей толщиной.

В Рыбнадзоре Тувы отметили, что этот гражданин имел все разрешительные документы на ловлю данной рыбы по квоте. Договор рыбак заключил ранее с Минсельхозом республики.

Для справки: На территории Тувы ловля рыбы запрещена в период с 20 апреля по 20 июня, так как это время считается периодом нереста.

Эрес Монгуш ИА ТМГwww.tmgnews.ru
Фото УГИБДД МВД по Туве

Аналитика и мнения