Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

С 12 мая режим самоизоляции будет смягчен

29 апреля 2020
42

Накануне президент России в ходе своего телеобращения сообщил, что самоизоляция продлена до 12 мая, однако, с этого времени режим ограничений из-за коронавируса будет смягчен. С 12 мая страна должна постепенно начать выходить из режима ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. 

Президент РФ объявил нерабочими дни 6,7,8 мая. Суммарно в России нерабочие дни продлятся до 11 мая, однако, ведомствам уже поручено подготовить рекомендации по постепенному ослаблению ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. «Нам удалось затормозить распространение эпидемии», - заявил Путин в ходе совещания с руководителями субъектов Российской Федерации по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции. По словам главы государства, пик эпидемии еще не пройден. 

«Поручаю Правительству, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели, то есть к 5 мая, подготовить рекомендации, а именно критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая, из режимов ограничений. Разумеется, в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и её устойчивого прогноза», - сказал он. Путин не исключил, что в каких-то регионах жесткий режим будет сохранен и даже усилен. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения