Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
04 октября, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

С 2023 года во всех школах страны будет внедрена единая модель профориентации

3 июля 2023
46

Ка сообщили в министерстве просвещения страны, с первого сентября 2023 года во всех школах России будет внедрена единая модель профориентации — профориентационный минимум. Занятия по профориентации для школьников будут проходить еженедельно в рамках единой модели профориентации.

«Каждая школа выберет один из уровней реализации профминимума: базовый, основной или продвинутый. В шестых — одиннадцатых классах еженедельно в рамках внеурочной деятельности по четвергам будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты», – сказал Сергей Кравцов.

Между тем в министерстве сообщают, что активно развивается и воспитательная составляющая отечественной системы образования. Министр просвещения отметил, что с 2021 года формируется единый всероссийский перечень школьных спортивных клубов.

По информации минпросвещения России.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения