Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

С 5 марта в Туве начнутся Дни культуры Костромы

20 февраля 2021
54

С 5 по 7 марта в Туве пройдут Дни культуры Костромской области, сообщает ТуваМедиаГрупп со ссылкой на Минкультуры. Пока всех деталей Дней Костромы в Республике Тыва не разглашают, однако уже сейчас известно, что изюминкой станет национальный балет "Кострома", который выступит в Туве 6 марта. Выступления балета "Кострома", покорившего зрителей как во многих регионах России, так и за рубежом, состоятся в рамках масштабного всероссийского тура в честь 30-летия творческой деятельности коллектива.

Отметим, что «Танцевальная увертюра мира» — самый масштабный проект «Русского национального балета «Кострома». Работа над его созданием велась более 5 лет. Постановкой занимались хореографы из 7-ми стран мира и 6-ти столиц государств — чемпионы и кинозвезды, создатели собственных школ и авторских шоу. За эти годы танцовщики балета прошли десятки мастер-классов с педагогами из Китая, Кубы, Украины, Греции, Испании, Ирландии и России; освоили 17 танцевальных направлений, выучили тысячи движений и воплотили в жизнь множество прекрасных образов.

Дни культуры начнутся в Национальном музее им. Алдан-Маадыр с открытия выставки «Искусство земли костромской» из фондов Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Начало в 11.00 часов. 6 марта в 18.00 в Национальном музыкально-драматическом театре имени Виктора Кок-оола состоится Национальный балет «Кострома» и представят «Национальное шоу России «Кострома». 7 марта в 14.00 в Национальном музыкально-драматическом театре имени Виктора Кок-оола также пройдет концерт духового оркестра Государственной филармонии Костромской области под управлением А. Перова

ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения