Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

С бюрократией в учебных заведениях будут бороться на федеральном уровне

21 марта 2023
36

«Этот год у нас особенный. Он объявлен Президентом Годом педагога и наставника, чтобы привлечь большее внимание общества к труду людей, которые занимаются молодежью, детьми, которые фактически занимаются нашим будущим. Кроме того, что мы должны улучшать все условия для учителей, необходимо снижать бюрократические административные нагрузки», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Так, премьер распорядился провести независимую экспертизу ситуации, а также собрать аналогичные данные о работе вузов. «Преподаватели высочайшего класса говорят о непонятной для них отчетности, которая занимает, еще раз повторю, огромное время, которое они могли бы тратить на работу с учениками», – сказал он. О результатах этого исследования будет доложено чиновнику через месяц после завершения исследования.

Напомним, что два года назад по поручению Владимира Путина Рособрнадзор занялся проблемой излишнего бюрократического давления на преподавателей. Планируется, что в июне 2023 года на основе мнений преподавателей будет создана карта регионов и муниципалитетов России, где учебные заведения являются более бюрократизированными.

По данным Минпросвещения РФ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения