Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сай-Суу Монгуш: «Я не позволю заезжим «писакам» очернять Туву»

31 марта 2021
65

В редакцию ИА ТуваМедиаГрупп обратилась кызылчанка, педагог-хореограф Сай-Суу Монгуш, по поводу опубликованной фотографии с ней в одном из российских сетевых изданий. Сай-Суу Монгуш возмутил тот факт, что ее лицо использовали в публикации, оговаривающую Туву. Речь идет о материале «Просто будь осторожнее и по вечерам не гуляй!», вышедшем 1 марта. Последствия у кызылчанки начались через шесть дней. Знакомые стали отправлять ей скрины фото и ссылки на публикацию с усмешкой, а другие приписывать ей сотрудничество с заезжим репортером. О ней сложилось нелицеприятное мнение. Сай-Суу начала тяжело переживать случившееся. На этой почве поднялось давление, пришлось вызывать бригаду скорой помощи. «Я, как педагог-хореограф, конечно, мечтала проснуться известной, но популярность ко мне подкралась тихо и подло, - поделилась Сай-Суу Монгуш. - Фотография эта была сделана в феврале текущего года. Тогда я нарядилась в национальный костюм для онлайн-конкурса «Девичья краса – длинная коса». С девчонками организовали фотосессию в культурном комплексе «Центр Азии». Недалеко от нас находился мужчина с профессиональным аппаратом, я подумала – очередной турист. Со стороны смотрелось, что он фотографировал детали «Центра Азии», но не нас. Фотографии, сделанные нами, мы публиковали только на своих личных страничках в соцсетях, а на конкурс отправляли совсем другие. Опубликованное фото в статье он сделал без моего личного согласия».

Как настоящий патриот республики, Сай-Суу намерена обратиться к букве закона. «В этой статье, в каждой строке читается сплошной абсурд. Не хочется оставлять это дело безнаказанным, чтобы не опорочить мою честь и тем более республики. Не могу позволить заезжим «писакам» очернять родную Туву», - напоследок прокомментировала Сай-Суу Монгуш.

Как стало известно ИА «ТуваМедиаГрупп», в Министерство юстиции Тувы помогут Сай-Суу Монгуш в оформлении искового заявления в суд. Кроме того, будут до конца сопровождать ее дело.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения