Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Саида Сенгии: Все выплаты медперсоналу производятся вовремя

28 мая 2020
51

В Туве продолжается реализация поручений Президента России Владимира Путина по выплатам медикам, ежедневно с риском для жизни ведущим битву с коронавирусом, а также работникам социальных учреждений. О подробностях материального стимулирования, а также о произведенных выплатах @tmgnews17сообщила сегодня заместитель Председателя Правительства Тувы Саида Сенгии :

«Обязательства перед медперсоналом за апрель месяц полностью выполнены: первичному звену, а также Станции скорой медицинской помощи перечислено более 22 млн.рублей. Кроме того, в полном объеме выплачены все стимулирующие выплаты.

Так, помимо основной заработной платы 142 медработники инфекционного госпиталя получили в общей сумме более 13 млн. рублей. За 14 дней в мае на счета более 1 тысячи сотрудников в ближайшие дни поступят заработная плата и стимулирующие выплаты. Перечисление средств из бюджета состоялось в прошлую пятницу, 22 мая». 

Как сообщила Саида Сенгии, всего в республике апрельские выплаты получили 945 человек, в числе которых 252 врача, 580 среднего и 113 младшего медицинского персонала. Стимулирующие выплаты были предусмотрены в отношении 146 человек, 14 из них - врачи, 35 - средний и 31 - младший медперсонал.

Вице-премьер прокомментировала и материальное стимулирование работников социальных учреждений. В Туве 8 домов-интернатов и психоневрологических учреждений, в которых проживают около 900 человек. На выплату работникам данных организаций в апреле ушло более 6,5 млн. рублей. Смена, отработавшая с 1 по 15 мая, также полностью получила причитающиеся им денежные средства. Стимулирующие выплаты направлены 298 работникам.

В общей сложности на оплату труда занятых в борьбе с коронавирусом в республику в мае из федерального бюджета было перечислено 14 млн. рублей, из них более 9 млн. уже поступили на счета, остальные средства будут перечислены в конце месяца.

Глава Тувы взял под личный контроль выплату всех надбавок. По его поручению в республике заработала «горячая» линия для медиков, на которую они смогут оперативно пожаловаться на невыплату. Каждое обращение по номеру 2 04 04 отрабатывается специалистами кадровых служб медорганизаций. 

Так, в апреле 14 водителей бригад скорой помощи подали жалобу на невыплату надбавок. С учетом того, что в прошлом месяце количество ковидных больных было существенно меньше, специально созданная комиссия приняла решение о выплате стимулирующих надбавок 16 -ти водителям, непосредственно занятым перевозкой больных. Такие же выплаты в этом месяце получат все 86 водителей карет скорой помощи.

ИА ТуваМедиаГрупп Юлия Сат
Фото Арслан Аракчаа

Аналитика и мнения