Со 2 июля в Сбербанке повышают ставки по базовым ипотечным программам на 1,3 процентных пункта, но это не затронет программы с господдержкой.
Минимальные ставки по ипотечным программам на новостройки, вторичку, строительство дома и рефинансирование составят от 19,5%. Для ипотеки на загородную недвижимость и землю — 19,8%, по программе «Военная ипотека» — 18,9%, «Коммерческая ипотека» — 21%.
Ранее Сбербанк уже повысил ставки на 1,5 процентных пункта 5 июня. Также о повышении ставок с 1 июня на 1,3 процентных пункта сообщил ВТБ.
До этого ВТБ поднимал ставки по ипотеке без господдержки в середине июня и конце мая.
По данным РБК
Фото из открытых источников
В Туве завершается сбор гуманитарного груза для бойцов в зону СВО
В Туве подходит к концу сбор гуманитарного груза для отправки в зону проведения специальной военной операции в рамках акции Народного фронта «Всё для Победы!» при поддержке правительства республики.