Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сегодня День рождения у Денберела Ооржака

3 июня 2020
80

Сегодня, 3 июня, Денберел Ооржак отпразднует свой день рождения. Ему исполнилось 14 лет, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 . Многотысячная армия фанатов с самого утра пишет ему поздравления: 
«Тебе 14 сегодня, пора и паспорт получать, Ты очень взрослый умный мальчик, тебя мы будем поздравлять!». 

«Здоровья, счастья, любви, успехов в учебе и творческих успехов!» 
Юный талантливый исполнитель Денберел Ооржак после участия в телевизионной программе «Ты супер!» в третьем сезоне обратил на себя внимание общественности и был удостоен престижного Гран-при. 
Через некоторое время он выступил в дуэте с начинающей певицей Татьяной Меденцевой на «Детской Новой Волне 2019», а после дуэт попал на конкурс «Детское Евровидение» по решению зрителей и жюри. 
Денберел Ооржак появился на свет в 2007 году в Кызыл-Мажалыке. Вместе со старшей сестрой Иоландой он рос в приемной семье. Мальчика и девочку, лишившихся обоих родителей, отдали на воспитание двоюродной тете, которая определила их в детский садик и стремилась дать хорошее воспитание. По ее мнению, в будущем биография Денберела должна была быть связана с традиционными занятиями — животноводством и земледелием, но приемный сын увлекался музыкой и целыми днями играл в футбол. 

Новая семья не могла себе позволить отдать Ооржака в кружки и секции, поэтому вокальными упражнениями занималась бабушка, которая играла на национальных инструментах и была женой тувинского певца. После таких уроков мальчик выступил с песней на детсадовском конкурсе и получил приглашение в студию именитого республиканского преподавателя Бориса Салчака, который был поражен его непринужденным сценическим поведением и занялся развитием этого навыка. 

После Денберела заметил российский продюсер Игорь Крутой и пригласил мальчика заниматься в его студии. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения