Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции отмечают профессиональный праздник.

3 июля 2021
13

 

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года. Именно тогда постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP».

С июня 1998 года ГАИ стало Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ.

2 июля 2002 года ведомство получило второе официальное историческое наименование - Госавтоинспекция.
Сегодняшний праздник отмечается с 3 июля 2009 года, когда министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подписал приказ «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».
Дорожных инспекторов с профессиональным праздником поздравил врио Главы Тувы Владислав Ховалыг.
"Я водитель со стажем. По молодости мне, как и многим автолюбителям, бывало, не нравились действия сотрудников ГАИ. Остановки на дороге, проверка документов, отнимающие время, согласитесь, не всегда вызывают понимание у водителей.

Но со временем пришел к осознанию важности их работы. Сколько аварий, травм, смертей на дорогах мы видим в сводках новостей, в то же время, не замечая, сколько их было предотвращено благодаря профессионализму сотрудников Госавтоинспекции.

Работа инспекторов ГИБДД с каждым годом становится всё сложнее и всё более значимой для общества: растёт количество автотранспорта, повышается интенсивность движения. Работа в дорожной полиции требует большой выдержки, быстрой реакции, чёткости действий и огромного мужества. С такой задачей справиться под силу далеко не каждому. Но сотрудники тувинской Госавтоинспекции достойно несут свою службу, сохраняя жизни водителей, пассажиров автотранспорта и пешеходов. Благодаря вашей кропотливой работе у нас повышается культура взаимоуважения среди участников дорожного движения.

В тесном взаимодействии с Управлением ГИБДД мы приводим в порядок улично-дорожную сеть в городах и сёлах республики. Проводим профилактические мероприятия в образовательных учреждениях и на дорогах.

Уважаемые сотрудники ГИБДД, от имени всех жителей республики выражаю вам благодарность за ваш ежедневный труд на страже безопасности и порядка на дорогах и сердечно поздравляю с 85-летним юбилеем со дня образования службы ГИБДД! Желаю вам здоровья, семейного благополучия и спокойных дежурств!"- написал Ховалыг в своём блоге.

Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения