Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сенатор Дина Оюн выступила с инициативой о создании нового реабилитационного центра

5 июля 2021
55

 


Сенатор от Тувы Дина Оюн провела прием по вопросам социальной защиты людей с ограниченными возможностями, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
Она определила наиболее острые проблемы, требующие скорого решения. Среди них – создание нового реабилитационного центра и Центра дневного пребывания для инвалидов. «Было важно услышать, какие из мер государственной поддержки, как работают. Несмотря на целый комплекс проблем: это и отсутствие помещения для общения и творчества (люди замкнуты в своих квартирах), реабилитационного центра, транспортного обслуживания мои собеседники сильны духом и очень позитивны, - пояснила Дина Оюн. – Поняла, что надо обязательно попытаться внести в перечень технических средств для людей с ограниченными возможностями здоровья самые современные. Они значительно облегчат им жизнь.

Нужно разобраться, как работает Медико-социальная экспертиза, какие технические средства рекомендуют людям. И главное - вместе с Минздравом проработать строительство или создание на базе действующих помещений реабилитационного центра, только не пытаться «забирать» уже и так работающие учреждения типа санатория «Серебрянка». Вместе с Минтрудом и Минобром и Центром дневного пребывания людей с инвалидностью, нужно начать готовить сильных ребят, знающих основы реабилитации, которые будут на возмездной основе помогать ухаживать за лежачими больными. Это физически очень тяжело, а по сути, помогать в этом некому», - считает Оюн.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения