Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Серебряные» волонтеры Сибири обсудили тему социального туризм

12 июля 2022
54

В режиме видеоконференции «встретились» почти 800 «серебряных» волонтеров и поделились друг с другом опытом развития социального туризма в регионах. Как реализуется социальный туризм в Республике Тыва рассказала координатор партийного проекта «Старшее поколение», депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Елена Ховалыг:

«В рамках Народной программы «Единой России» и партийного проекта «Старшее поколение» по инициативе секретаря РО партии «Единая Россия» Владислава Ховалыга, а также при поддержке депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва и Хурала представителей города Кызыла стартовал экскурсионно-познавательный проект по организации досуга для пенсионеров и постояльцев Дома интерната города Кызыла по достопримечательным местам столицы Тувы. Данный проект является одним из важных элементов реабилитации, способствующего социальной адаптации слабо защищенных групп населения.

Один из них, краеведческий проект «Я вырос в том краю, и край мне дорог», инициированный активистом, членом партии, секретарем первичного отделения «Кочетовский» Чинчи Ондар. Данный проект состоит из нескольких экскурсионных туров: это изучение культуры, туризм-отдых и лечебно-оздоровительный туризм. В этом проекте для пенсионеров организованы культурно-просветительские поездки и экскурсии с учетом их пожеланий и возможностей. Поездки проводятся не реже 1 раза в неделю для группы до 13 человек либо по количеству желающих принять участие в экскурсии при взаимодействии иных организаций. Наши подопечные уже посетили уникальные и священные места, как аржаан "Кундустуг»-«Бобры», каменный город и новая статуя Будды Шакьямуни". Также активно посещают оздоровительные занятия по каратэ, йоге, скандинавской ходьбе, проводят на открытом воздухе дыхательную гимнастику по программе Стрельниковой, танцы и бесплатные курсы по плаванию. На этом выездные экскурсии и досуговые занятия не заканчиваются, в дальнейшем мы уже запланировали отдых с выездом на озера Тувы и целебные источники».

Рабочая группа проекта в составе руководителя Серебряных волонтёров Тувы, Валентины Сандыковны, председателя Совета ветеранов Сагаан-оол Кызыл-ооловичем и председателем работников- ветеранов культуры Зоя Доржуевной наметили план работы и обсудили дальнейшее сотрудничество.

Также Елена Ховалыг отметила, что в скором времени в рамках межрегионального сотрудничества между «серебряными волонтерами» СФО запланированы выезды и в соседние регионы.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения