Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школа на ЛДО откроется в новом учебном году

14 октября 2020
51

Почти две тысячи школьников ждут открытия новой школы на левобережных дачных обществах. Правда пойти туда смогут не все, типовое здание рассчитано только на 825 учебных мест. Тем не менее, решение этого учебного вопроса хотя бы наполовину – уже успех. Ранее жители ЛДО могли только мечтать, что в их микрорайоне, (который даже не относился к городу) когда-то построят детский сад, а затем и школу. Сегодня несколько этажей школы уже возвышаются над домами района, готовность объекта составляет 80%, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Внутри здания завершили черновые работы, осталась внутренняя отделка, и покраска. Также нужно постелить линолеум, поставить двери и мебель.

Полностью здание будет готово к 31 декабря. Однако требуется завершить и благоустройство вокруг школы. В связи с тем, что строительный сезон заканчивается, эти работы успеют сделать только в следующем году, а значит школа откроет свои двери в новом 2021 учебном году.

Напомним, что тяжелая техника здесь развернулась с августа этого года. Строительство заняло 2 гектара по улице Пригородная. Подрядчиком по возведению образовательного объекта выступает ООО «Бэнконс». Сумма контракта составляет 715 миллионов рублей. Проектом предусмотрено централизованное тепло и водоснабжение. Строительство идёт рядом с детским садом, открытым на ЛДО в 2017 году.

«Когда я вижу, как ребята стоят на остановках в ожидании следующего автобуса — сердце сжимается» - рассказывает директор ООО «Бенконс» Шариф Гаджиев, - «В голове сразу крутится, надо быстрее достроить школу. Глава республики Шолбан Кара-оол принял очень важное и нужное решение, чтобы в этом районе построить школу. Для проживающих на дачах это как лекарство, как воздух».

Новая школа в микрорайоне ЛДО - долгожданный объект, раньше в округе не было среднего образовательного учреждения, и дети вынуждены ездить в городские школы. Всего на территории ЛДО проживает более 14 тысяч человек, из них – 1870 школьники.

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото автора

Аналитика и мнения