Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьников и студентов Тувы приглашают принять участие в новом сезоне «Большой перемены»

8 апреля 2022
60

В России стартовал прием заявок нового сезона Всероссийского конкурса для школьников и студентов «Большая перемена» с главным призом 1 миллион рублей, которые могут быть направлены на образование, путёвку в «Артек», путешествие по России, а также на стажировку в ведущих компаниях.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online для школьников 5 – 7 классов до 17 мая 2022 года, для школьников 8 – 10 классов и студентов СПО – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 01 мая 2022 года.

Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдёт решение кейсовых заданий, которые разработали ведущие российские компании и вузы.

Очные полуфиналы для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финалы конкурса школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек». Финал среди студентов СПО пройдёт в Нижнем Новгороде в ноябре.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 8 – 9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей. Студенты 1 – 2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5 – 7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Топ-50 образовательных организаций (30 школ и 20 колледжей), подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы и колледжи будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнёров «Большой перемены». Педагоги-наставники победителей среди школьников 5 – 7 классов получат по 100 тысяч рублей и смогут пройти повышение квалификации.

В новом сезоне «Большой перемены» в каждом из 12 направлений конкурса будут определены абсолютные победители, которые смогут получить призы от партнёров проекта, а также пройти стажировки в ведущих российских компаниях.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения