Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьников Тувы в марте приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

28 февраля 2024
20

1 марта стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учащихся 1-9 классов. Пройдет она на платформе Учи.ру. Принять участие в ней можно в любой день до 31 марта включительно.

Задания онлайн-олимпиады разработаны на основе приближенных к реальной жизни ситуаций. Школьники разберутся, чем акции отличаются от облигаций, как ставить финансовые цели и достигать их, грамотно выбрать вклад, получить финансовую защиту имущества и возместить непредвиденные убытки. Также будут обсуждаться вопросы правильного реагирования на действия мошенников, которые пытаются получить деньги обманным путем.

«Это четвертая по счету онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. Школьники нашей республики каждый год активно принимают в ней участие. В прошлом учебном году более 2 тыс. детей из Тувы ответили на вопросы олимпиады. Участие в онлайн-олимпиаде бесплатное. По ее итогам все участники получат сертификаты, победители и призёры – грамоты. Таким образом, дети могут пополнить свои портфолио, что очень важно для их развития», – рассказал Олег Удумбара, управляющий Отделением Банка России в Туве.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет. На решение заданий детям дается один час. Количество набранных баллов можно будет узнать сразу в личном кабинете на образовательной платформе Учи.ру.

По данным Отделения Банка России в Туве

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения