Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Шолбан Кара-оол: озера Тувы должны стать территорией̆ трезвости

18 августа 2020
60

Глава Тувы взял на контроль ситуацию высокой аварийности со смертельным исходом на дорогах республики, сообщает «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 . В частности, с послаблением ограничительных мер, жители республики начали выезжать на озера Тувы, и, конечно, не забывали собой прихватить алкоголь.

«У нас увеличилось количество ДТП со смертельным исходом.
Особенно в южном направлении, к озерам. Самый главный враг – пьяный водитель. Несмотря на то, что были усилены патрули, погибли люди, среди которых есть и дети. Считаю, что в таких условиях надо принимать самые действенные меры.

Сегодня пришли к выводу: озера Дус-Холь, Чагытай и Торе-Холь должны стать территорией трезвости. Будем пресекать любые попытки употребления алкоголя и пива. И делаем это для того, чтобы сохранить человеческие жизни. Муниципалитеты должны организовать контроль вместе с правоохранителями и надзорными органами», - сказал Кара-оол.

В местах отдыха министерству культуры Тувы поручено продумать культурно-массовые мероприятия с интерактивами, фотозонами и развлекательные программы с аниматорами. Кроме того, Минспорт региона должен приложить все усилия, чтобы молодежь начала заниматься оздоровлением, приведением себя в форму после карантина.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения