Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Шведская Auriant Mining в 1,5 раза увеличила добычу рудного золота в Туве

19 мая 2021
63

«Дочка» шведской Auriant Mining компания «Тардан Голд» в 2020 году в 1,5 раза увеличила добычу рудного золота на месторождении в Туве, об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 сообщили в правительстве Тувы. Из добытой руды и руды, хранящейся на складах, извлечено методом чанового выщелачивания 952 кг химически чистого золота.

"В 2020 году добыча рудного золота производилась ООО "Тардан голд" только на месторождении Правобережное. Из добытой руды и руды, хранящейся на складах, извлечено методом чанового выщелачивания 952 кг химически чистого золота, что на 324 кг больше, чем в 2019 году", - сообщил собеседник агентства.

С 2020 года компания начала применять технологию чанового выщелачивания для извлечения золота из руды, что позволило извлекать из руды более 90% золота вместо 70%. Ранее ИА ТМГ публиковало, что по данным Минфина Тувы, "Тардан голд" является вторым по значимости налогоплательщиком республики. В прошлом году компания заплатила в бюджет 177,6 млн рублей.

Auriant Mining - шведская золотодобывающая компания, работающая в России. Владеет двумя производящими активами: Тардан (Тува) и Солкокон (Забайкальский край).

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения