Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

"Сибирь по-новому": РГО открывает маршрут "Золотое кольцо Сибири"

2 ноября 2020
66

Русское географическое общество в честь 175-летия со дня основания открывает межрегиональный маршрут "Золотое кольцо Сибири" (Открываем Сибирь), который включает 10 регионов и 14 населенных пунктов: Томск, Новосибирск, Белокуриха, Горно-Алтайск, Артыбаш, Кату-Арыг, Акташ, Шерегеш, Новокузнецк, Абакан, Шушенское, Кызыл, Иркутск и Улан-Удэ. Первым туристом, открывающим межрегиональный маршрут по Сибири стал велопутешественник Егор Ковальчук, который поделился с корреспондентом ТМГ @tmgnews17 своими впечатлениями.

"В Туве я уже в шестой раз. Очень приятно, что многие проекты РГО охватывают именно вашу республику. Данный маршрут ("Золотое кольцо Сибири" прим. TMG) стартовал 4 октября в Томске. Задача проекта состоит в том, чтобы собрать концентрат природных, исторических и религиозных достопримечательностей из регионов, которые вошли в маршрут. Конкретно моя задача, как туриста, путешественника и спортсмена состоит в том, чтобы вобрать в себя эти ощущения через камеру либо записи, из которых в дальнейшем руководство томского отделения РГО сделает фильмы, статьи и другое для увеличения туристического потока".

Он добавил, что тур рассчитан на 15 дней и будет удобен, как для велотуристов, так и для тех, кто хочет путешествовать с комфортом. Информация о маршруте постоянно пополняется на сайте goldringsiberia.ru, а также на сайте РГО.

Корреспондент TMG также побывал на сайте, там уже можно увидеть некоторые записи Егора Ковальчука о местах, в которых он побывал в рамках маршрута. Что касается именно республики Тыва, то о ней в своих записях он отзывается тепло и с радушием. Егор уже успел побывать в туранском историко-краеведческом музее имени Сафьянова, в котором директор музея Татьяна Верещагина организовала для него экскурсию. Также на сайте турист оставил свои фотографии с местными жителями и поделился первыми впечатлениями при спуске в Туву с крайнего перевала Солнечный. Одна из последних записей сделана накануне, 25 октября: - «Я выехал в 7.00 из Ергаков. Была сильная метель и пурга. Порядка 40 км занял спуск до поселка Арадан». По новому маршруту Егор Ковальчук преодолеет на отечественном велосипеде "Stels/Стелс" около 10 тысяч километров пути.
Маршрут будет развиваться и в дальнейшем пополняться новыми впечатлениями не только от велопутешественника Егора, но и от других участников. Следите за обновлениями.

Николай Иванов ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото Даян Дансюрюн

 

Аналитика и мнения