Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сказочник Сергей Сотпа - лауреат III степени в номинации "Сказительское искусство"

21 сентября 2021
25

По итогам участия в конкурсе сказителей участник из Тувы Сергей Сотпа стал обладателем диплома лауреата III степени в номинации "Сказительское искусство", сообщает ИА ТМГ.
Республику Тыва на Международной ассамблее сказительского искусства в Горном Алтае представляли художественный руководитель ансамбля "Эдиски" сельского дома села Хайыракан Улуг-Хемского района Сергей Сотпа и директор РЦНТД Елена Ондар.
В рамках мероприятия прошли конкурсные, фестивальные и концертные программы,  презентации, выставки и мастер-классы, круглый стол на тему: «Сохранение эпического наследия и сказительского искусства народов Евразии», спортивные состязания и народные игры, в работе которого приняла участие директор РЦНТД Елена Ондар, которая выступила в онлайн-формате с докладом «Сохранение и развитие тувинского сказительства на современном этапе".
Мероприятие проходило с 17 по 19 сентября. В нём приняли участие исполнители горлового пения и творческие коллективы из Республики Алтай, г. Москвы и Новосибирска, республик Тыва, Башкортостан, Бурятия, Саха (Якутия), Хакасия, Калмыкия, Кемеровской области, а также Кыргызстана, Узбекистана.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения