Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
30 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Службы занятости трех регионов: Красноярского края, Хакасии и Тувы, объединяются для решения проблем занятости населения

17 апреля 2024
20

В регионах Енисейской Сибири реализуются масштабные проекты, направленные на укрепление сотрудничества в области обеспечения кадрами.

От Тувы в составе комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» представлено восемь проектов, включая строительство горно-обогатительного комбината на Ак-Сугском месторождении в Тоджинском районе.

Специалисты служб занятости трех регионов проводили совместные акции, ярмарки вакансий и другие мероприятия в области занятости.

Сейчас все планы реализуются. Первый заместитель Министерства труда и социальной политики Тувы Шенне Лапчаа предложила сделать общедоступными данные информационного центра с кадровым резервом проектов Енисейской Сибири и осуществлять ежеквартальный обмен информацией.

Она отметила, что это позволит отслеживать процессы трудоустройства в крупных компаниях жителей республики и оказывать содействие в вопросах переобучения, если кандидат не соответствует требованиям работодателя по стажу работы.

В настоящее время рынок труда республики нуждается в квалифицированных работниках технологически сложных производств.

Представители Министерства труда Хакасии подчеркнули, что для жителей Тувы есть большой шанс трудоустройства у работодателей Хакасии, что поможет заполнить их кадровую потребность.

По данным Минтруда Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения