Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Гарнитура
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Снайперы из Тувы стали бронзовыми призерами всероссийского чемпионата по стрельбе

10 октября 2022
70

Двое снайперов из Тувы приняли участие в финале V Евроазиатского чемпионата по стрельбе на дальние дистанции. Ребята стали бронзовыми призерами.

Так, Ай-Хаан Монгуш выиграл бронзу в номинации «Divizion Limited 223/308», аналогичный результат и бронзу в номинации «Заводские винтовки» завоевал Айдаш Лопсан-Серен.

Как подчеркнул президент Федерации стрельбы на дальние дистанции России Сергей Мазуркевич, новую спортивную дисциплину поддерживают федеральные и региональные власти, Минобороны и Минспорта.

«Это неслучайно, ведь в основе нашей работы – повышение культуры и ответственности при обращении с оружием, патриотическое воспитание подрастающего поколения, создание профессионального спортивного сообщества», - сказал он.

Отметим, что Чемпионат России по стрельбе на дальние дистанции проводится уже пятый раз. В нем приняли участие более 70 стрелков из 20 разных регионов России. В течение двух дней, с 7 по 8 октября, участники выполнили 18 упражнений на средних и дальних дистанциях от 300 до 1200 метров.