Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Снежные лавины сходят на противолавинной галерее возле Ергаков

19 февраля 2021
64

В Красноярском крае на противолавинной галерее 18 февраля сошли две лавины. Под снежным завалом оказалась легковая машина. В салоне находился человек, он не пострадал. Силами тувинских дорожников машину вытащили и расчистили сошедшие кубы снега на дорогах, сообщили в Министерстве дорожного комплекса республики ТуваМедиаГрупп

Первая лавина, а это 200 кубов снега, сошла в 12:30 часов 18 февраля на 601 км трассы. В 12:35 часов на 602 км с гор сошло еще 350 кубов снега. Под завалами оказалась легковая машина. По словам заместителя министра дорожного комплекса Тувы Шораана Чыргал-оола, мужчина не пострадал: «Силами тувинских дорожников удалось откопать машину и расчистить от снега трассу. В 14:50 минут движение на дороге было полностью возобновлено. 200 кубов снега сошло сегодня ночью в 2 часа. Работниками оперативно также была расчищена трасса от снежного завала. На лавиноопасном участке находится тяжелая техника и дорожники. Хотелось бы обратиться к водителям, сегодня на улице переменчивая погода и в любую минуту возможен сход снежных лавин. Необходимо учитывать гололедицу и постараться отложить поездку в дальнюю дорогу. Владельцем технически неисправных машин также рекомендуется не выезжать».

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, с 17 по 19 февраля в горных районах Тувы сохраняется опасность схода снежных лавин. В целях безопасности Главное управление МЧС России по РТ обращается к жителям республики и туристическим группам с просьбой не выходить на горнолыжные и альпинистские маршруты. В настоящее время туристических групп, зарегистрированных в Тувинском поисково-спасательном отряде МЧС России, на территории республики нет.

Мария Иванова ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения