И.о. заместителя председателя Правительства РТ Айдыс Сынаа сообщали в своем блоге, что по обращению Правительства Забайкальского края на имя Главы Республики Тыва сотрудники республиканской Авиалесоохраны совместно с коллегами из других регионов продолжают бороться с лесными пожарами в Забайкальском крае, где зафиксировано более 40 очагов возгорания.
Также он напомнил, что в Забайкальском крае введен режим ЧС федерального уровня, а в соседней Бурятии – межрегиональный режим ЧС.
«В Туве погодные условия пока остаются благоприятными. Однако, по прогнозам федеральной Авиалесоохраны, в июне в восточных и северных районах республики сохраняется высокий класс пожарной опасности. Нельзя забывать, что большинство возгораний происходит по вине человека. В связи с этим призываем всех жителей и гостей Тувы соблюдать предельную осторожность при обращении с огнем и строго выполнять требования пожарной безопасности», - написал в своем блоге Айдыс Сынаа.
Фото из личного блога Айдыса Сынаа