Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сотрудники ГИБДД Тувы призвали водителей соблюдать правила безопасности в условиях гололеда

10 марта 2022
62

В Туве за минувшие сутки на территории республики в условиях гололедицы и выпавших снежных осадков спровоцировано девять дорожно-транспортных происшествий. В числе основных причин автоаварий остаются превышение скорости и несоблюдение дистанции между транспортом на обледенелом дорожном покрытии, а также грубые нарушения ПДД, как нетрезвое и бесправное вождение.

Учитывая складывающиеся погодные условия, сотрудники ГИБДД по Республике Тыва призывают водителей и пешеходов в настоящее время быть особенно бдительными на проезжей части, соблюдать правила безопасности при передвижении в условиях гололеда.

«Скользкая дорога не прощает неожиданностей, поэтому другие водители заранее должны знать о ваших намерениях, заблаговременно включайте указатели поворотов. На перекрестках опасайтесь столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении. Будьте внимательны: не все водители учитывают опасность гололедицы или снежного наката. Лучше повременить с выездом на перекресток, чем подставить себя под удар машины, которой управляет неосторожный или неопытный водитель», — предупреждают в ГИБДД.

«На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей», — отметили в Госавтоинспекции.

По данным УГИБДД МВД по Республике Тыва
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения