Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сотрудники тувинского ТВ и печати вступили в Союз журналистов

13 октября 2021
51

​На базе регионального Союза журналистов России состоялась церемония вручения новых членских билетов представителям СМИ Тувы, пополнившим творческий союз работников средств массовой информации, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». По традиции, в начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова. «Сегодня мы вручали членские билеты нашим «новобранцам». Всего в этом году в региональный Союз журналистов вступили 19 человек. Помимо членских билетов мы подготовили небольшие подарки – это «орудие труда» журналистов – блокноты и ручки. Также каждому был вручен персональный подарок от Заслуженного журналиста РФ Надежды Антуфьевой – книга «Люди Центра Азии», - рассказала Эльвира Лифанова.
 

Отмечается, что самому старшему члену, вступившему в этом году в Союз, – 85 лет, а самому молодому – 22 года. Среди молодежи и корреспондент ИА «ТуваМедиаГрупп» Инга Ондар, которая наряду с другими «новичками» журналистского сообщества региона, пополнила ряды регионального Союза журналистов. «Я очень рада, что вступила в Союз журналистов. Для меня это новый опыт, работать с профессиональными журналистами для меня большая честь. Буду набираться опыта у своих наставников. Желаю всем коллегам удачи», - поделилась корреспондент ИА «ТуваМедиаГрупп» Инга Ондар.


На сегодняшний день в журналистском сообществе республики состоят 137 человек. Это представители тувинского ТВ, радио и печати. С каждым годом число новых членов увеличивается. Также на днях стало известно, что Тувинский госуниверситет подтвердил свое право готовить кадры для СМИ республики: вузом получена государственная аккредитация направления подготовки «Журналистика». Другими словами, за дипломом о высшем образовании по специальности «Журналиста» не придется выезжать за пределы нашей республики.

Чинчи Кашпык-оол ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото ТуваМедиаГрупп

Аналитика и мнения