Зарегистрироваться в ГИС «Угольная продукция» и получить QR-код на покупку угля по субсидированной цене теперь можно в МФЦ г. Кызыла. Обучение по пошаговой регистрации специалистам Центра провели сотрудники Минтопэнерго Тувы.
«У многих жителей республики возникают трудности с регистрацией на ГИС «Угольная продукция». Поэтому мы приняли решение подключить специалистов МФЦ. Теперь любой житель столицы может обратиться в МФЦ г. Кызыла за помощью в регистрации и получении QR-кода. Помимо этого, по возникшим вопросам также можно позвонить в call-центр по номеру 8-800-200-33-96», - сказал начальник отдела топливного обеспечения Минтопэнерго РТ Адис Дондуп.
В МФЦ г. Кызыла также функционирует сектор пользовательского сопровождения, где в свободном доступе можно воспользоваться компьютерной техникой с доступом в Интернет. Это подходит для тех граждан, которые не имеют доступа к Интернету.
По словам директора МФЦ Тувы Аркадия Одегея, в основном в МФЦ за помощью приходят люди пожилого возраста. Им специалисты также окажут помочь в распечатке электронного QR-кода на печатный вариант, для удобства.
Напомним, что информационная система содержит в себе все самые важные для потребителя данные – от наличия угля на конкретных топливных складах до его стоимости в каждом отдельном муниципалитете. Зарегистрироваться на портале можно тремя способами, самый быстрый и удобный – авторизация в системе через «Госуслуги» и создание карточки домовладения. Второй способ – регистрация в информационной системе и заполнение анкеты без авторизации через «Госуслуги». И третий способ регистрации – посещение Администрации муниципального образования для создания личного кабинета.
После прохождения регистрации на каждого пользователя создается карточка домовладения, в которой отображается общий лимит угля на домовладение, в зависимости от площади, также можно увидеть объем приобретенного угля и его остаток.
Фото Буяна Ооржака
Во Дворце молодёжи Кызыла прошла новогодняя «Ёлка» для студентов из семей участников СВО
Во Дворце молодёжи столицы Тувы состоялось праздничное новогоднее мероприятие для учащихся средних профессиональных учебных заведений из семей участников специальной военной операции.