Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Спортсмены из Тувы победили на чемпионате СФО по ММА

24 марта 2023
90

В Барнауле с 21 по 22 марта проходил чемпионат Сибирского федерального округа по смешанным единоборствам ММА. За право войти в состав сборной СФО и выступить на чемпионате и первенстве России сразились более 500 сильнейших спортсменов со всей Сибири. По итогам боев среди профессионалов весь пьедестал победителей и призёров заняли спортсмены из Тувы.

В рамках первенства соревновались спортсмены 12-13, 14-15 и 16-17 лет, юниоры 17-18 лет и профессиональные бойцы 18 лет и старше.

В первенстве среди 14-15-летних спортсменов серебро завоевал Чойган Успун в весовой категории 40 кг, бронзу – Дидим-оол Донгак в весе 44 кг. В первенстве юниоров 16-17 лет второго места удостоен Барыннай Очур (57 кг), третьего места − Достай Даваа (70,3 кг).

В боях среди профессионалов первое место поделили Айслан Хертек в весовой категории 56,7 кг и Кежиктиг Хунан-Кара с весом 52,2 кг. Второе место завоевал Оттук Сегбелдей (52,2 кг). Третье место разделили Алдын-оол Чомбурук (61,2 кг) и Херел Салчак (77,1 кг).

В Минспорте Тувы отметили, что на чемпионате бойцы ММА республики в очередной раз доказали, что являются лучшими в своей категории. Нынешней победой наши спортсмены закрепили прошлогодний результат. Прорыв тувинских бойцов отметили в Союзе смешанных единоборств ММА России.