Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Старость - не радость, или просто пора делать ремонт? О причинах обвалившейся штукатурки в школе №1

1 апреля 2021
60

В редакцию ИА "ТуваМедиаГрупп" @tmgnews17 обратились несколько встревоженных родителей, чьи дети учатся в 1-й кызылской школе. Причиной волнений стал обвал штукатурки с потолка в одном из классов ранним утром, до начала уроков.

Руководство школы предполагает, что обрушение штукатурки могло быть вызвано скопившимся под кровлей крыши конденсатом. "Родители могут не волноваться, потому как капитальный ремонт в школе будет произведен," - уверяет замдиректора по УВР Мария Франк.

Начальник отдела жизнеобеспечения образовательных учреждений Департамента по образованию мэрии Кызыла Евгений Бузыкаев экспертным взглядом оценил проблему так: "Во время урагана завернуло кровлю металлочерепицы с северной стороны, куда начал стекаться снег, который в дальнейшем растаял. На днях мы устраним все, чтобы не было дальнейшей протечки ".

Отметим, что первая школа Кызыла была построена еще в довоенные годы. Ежегодно там проводится косметический ремонт, но капитального давно не было. В рамках программы подготовки к 100-летию ТНР принято решение капитально отремонтировать школу в полном объеме.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения