Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Стартовал молодежный форум «Команда Тувы 2030»

26 августа 2022
57

Вчера, 25 августа, начал работу молодежный региональный форум лидеров «Команда Тувы-2030», цель которого – консолидировать усилия молодежи Республики Тыва для разработки и реализации совместных социально значимых проектов.

Участников форума приветствовал Глава Тувы Владислав Ховалыг:

«Площадка форума собрала более 80 активных и инициативных молодых людей со всей республики. В программе – мастер-классы по бизнес-проектированию и социальному проектированию. Спикерами будут как местные, так и приглашенные эксперты из Москвы и Омска. В рамках форума пройдет также грантовый конкурс на реализацию социальных проектов и поддержку бизнеса для молодёжи до 35 лет.

Уверен, что по итогам форума появится много интересных и полезных идей. Желаю всем участникам больших успехов! Настойчиво добивайтесь поставленных целей и не останавливайтесь на достигнутом!»

Традиционно форум проходит в этнокультурном комплексе «Алдын-Булак», где с утра 25 августа прошла регистрация участников. В этом году было подано более 140 заявок. Но часть из них была отклонена, потому что заявители не имеют сертификата о вакцинации, результатов ПЦР, а у некоторых участников обнаружены положительные результаты тестирования на ковид-19.

Одним из основных критериев при отборе участников в этом году было написание ими эссе.

Возраст участников - от 18 до 35 лет, среди которых есть студенты, работающая молодежь и безработные.

Социальная значимость, грамотный бизнес-план, хорошая презентация и реальность воплощения идеи – всё это будет учитываться членами жюри.

На форуме работают приглашенные эксперты из Москвы и Омска, которые проведут мастер-классы по темам: «Как грамотно провести презентацию», «Как готовить проекты», «Социальное проектирование», «Бизнес-проектирование» и другим.

Форум проводится Агентством по делам молодежи Тувы, руководитель которого Эртине Куулар пожелал всем участникам извлечь от мероприятия максимально полезного для себя и использовать полученный опыт для своего развития.

Ай-Белек Ондар

Видео пресс-службы правительства Тувы

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения