Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Страхование от паводка. «Спасение утопающих—дело рук самих утопающих» 

20 апреля 2020
54

На аппаратном совещании глава республики Тува Шолбан Кара-оол акцентировал внимание, что в этом году превышена норма осадковПо сообщениям синоптиков, снега выпало в полтора раза больше обычного.  

В связи с этим власти Тувы призывают жителей, проживающих на подтопляемых территориях, осознанно подойти к вопросу весеннего подтопления придомовых территорий и заблаговременно застраховать свое имущество.  

Страховые компании принимают заявки на страховку от наводнения и других стихийных бедствий, например, урагана и града, природных пожаров и др., способных причинить серьезный ущерб недвижимости. Страховщики рекомендуют страховать имущество не от одного бедствия, а «пакетно»  одновременно от пожара, наводнения и других сюрпризов природы, сообщает TMG. 

Однако можно застраховать дом и по одному из указанных пунктов, например, от паводка, но это будет ненамного дешевле комплексного страхования. Сумма, которую страхователь заплатит за страховой полис, зависит от нескольких факторов: в частности, от стоимости строения, площади и года постройки. В среднем это цифра от 1.5 до 5 тыс. рублей. Отметим, что у разных страховых компаний, разные предложения по стоимости страховки, и иногда разница достигает нескольких тысяч.   

Если страховой случай все-таки произошел, то необходимо обратиться в страховую компанию, предоставить страховой полис и справку из МЧС о том, что ваш дом действительно попал в зону стихийного бедствия. После этого страховая компания проводит экспертизу; на объект выезжает эксперт, осматривает строение и делает описание поврежденного имуществаСумма выплаты зависит от причиненного наводнением ущерба, и распространяется только на конструктивные элементы дома, такие как фундамент, стены, полы, окна, двери и прочие конструкции. На мебель и другие предметы быта страховка не распространяется.  

www.tmgnews.ru Аяна Бапа «ТуваМедиаГрупп» 

Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения