Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Студенты из Тувы провели семинар для московских учеников

7 февраля 2025
40

Студенты из Тувы Орамбал Оюн и Арина Ооржак при поддержке Полпредства Республики Тыва в городе Москве совместно с Московским домом национальностей провели семинар о тувинской культуре для учеников московской школы № 1430.

Семинар был направлен на знакомство школьников с многогранной культурой Тувы, которая включает в себя древние традиции, музыку, язык и народные обряды.

Орамбал Оюн и Арина Ооржак рассказали о значении тувинского языка, а также о тувинских мастерах и ремеслах. Особое внимание было уделено истории и философии традиционного горлового пения, которое является символом Тувы и привлекает внимание ценителей этнической музыки по всему миру.

Кроме того, участники семинара узнали о значении тувинских праздников и обрядов, а также о том, как сохраняются и передаются традиции и знания от поколения к поколению в современных условиях.

Школьники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими впечатлениями. Многие отметили, что узнали много нового и интересного о культуре и истории Тувы.

По данным полпредства Тувы в Москве.

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения