В период летних каникул субъекты профилактики Чеди-Хольского района проверяли чабанские стоянки в сторону сел Ак-Тал, Холчук, Чал-Кежиг и Элегест. Всего комиссия посетила 104 чабанские стоянки, в которых проживает 143 ребенка.
В ходе выездных мероприятий с родителями детей проводились разъяснительно-профилактические беседы, осуществлялась раздача информативных буклетов о мерах пожарной безопасности, поведении на водных объектах, правилах дорожного движения и прочее.
Как отметили сотрудники субъектов профилактики, им необходимо было не только проверить безопасность детей, но и проследить за тем, чтобы на стоянках сохранялась атмосфера домашнего уюта и комфорта, в которой дети чувствуют себя уверенно и спокойно.
По данным Администрации Чеди-Хольского района
Фото из открытых источников
Тываның А. С. Пушкин аттыг национал ном саңының "Ада-чурттуң Улуг дайыны номнар арыннарында" деп рубриказындан
«Барыын-Хемчиктиң эки турачылары» номну Ада-чурттуң Улуг дайынынга киришкен Барыын-Хемчик кожууннуң тыва эки турачыларынга тураскааткан.


