Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Судебные приставы помогают жителям Тувы “Узнать о своих долгах”

10 февраля 2021
54

Федеральная служба судебных приставов России по Республике Тыва приняла участие во Всероссийской информационной акции "Узнай о своих долгах", чтобы повысить правовую и финансовую грамотность граждан, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп” @tmgnews17 со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По всей республике структурные подразделения службы судебных приставов информируют граждан о возможности получения достоверных сведений об исполнительных производствах только путем использования официальных источников: сервисов "Банк данных исполнительных производств" официального интернет-сайта УФССП России по Республике Тыва https://r17.fssp.gov.ru/, личного кабинета на Едином портале государственных услуг и мобильного приложения "ФССП России". В местах наибольшего количества граждан будут организованы мобильные офисы судебных приставов.

В столице Тувы судебные приставы помогают узнать о своих долгах у торговых центров Кызыла и в Многофункциональных центрах. Должностные лица службы уже разъяснили гражданам порядок регистрации в Едином портале государственных услуг, как пользоваться личным кабинетом. Показали нововведения, с помощью которых стороны исполнительного производства имеют возможность электронно направлять судебным приставам заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству. Во время акции «Узнай о своих долгах!» были распространены более 877 информационных буклетов с памятками о «компьютерной гигиене» и финансовой грамотности. Безопасным способам перевода денежных средств в счет оплаты задолженности было обучено более 16 человек и даны рекомендации по способам обращения граждан в УФССП России по Республике Тыва 7 гражданам.

Напомним за 2020 год в службу судебных приставов поступило 3660 письменных обращений от граждан и представителей организаций. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года произошло увеличение количества принятых к рассмотрению обращений на 32,9%, что на 906 обращений больше.

Аида Куулар ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru
Фото УФССП России по Республике Тыва

Аналитика и мнения