Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сурдопереводчик в онлайн режиме теперь и в Туве

29 ноября 2019
63
С 27 ноября в Туве начал работу онлайн-сурдопереводчик. Приложение «SOL. Видеоудалённый живой перевод 24/7» доступно на Play Маркет для всех устройств с операционной системой android. Как сообщили корреспонденту TMG в Фонде социального страхования республики для ios приложение пока не работает. Мобильное приложение позволяет переводить в онлайн-режиме с русского языка на жестовый, и наоборот. Для этого нужно предоставить доступ к пользованию камерой мобильного телефона и хранилищу данных.
Гражданам с нарушениями слуха это позволит посещать государственные и муниципальные органы власти и другие ведомства без сурдопереводчика. Как сообщили в региональном отделении Общества глухих, у них всего два сурдопереводчика. Несколько переводчиков работают в средних учебных заведениях республики. Сейчас они будут разгружены и члены Общества глухих смогут обращаться в различные инстанции с помощью онлайн- переводчика.
Регистрация в приложении доступна только при наличии промокода. Для этого нужно обратиться в региональное отделение Всероссийского общества глухих по адресу Кызыл, ул. Лопсанчапа 27/1. Подробную информацию предоставляет и Фонд социального страхования Тувы по номерам телефонов 8 (39422) 9-71-07, 9-71-76 или по адресу Кызыл, ул. Кочетова 104 А, кабинеты №3,4. Корреспондент TMG Фото из сети интернет

Аналитика и мнения